Кормовые добавки застряли в порту

Сегодня мы расскажем вам о недавней ситуации. Советуем прочитать данную информацию максимально внимательно, так как данная ситуация может отразиться на ситуации на отечественном рынке.

Российская компания «ГлобалВит» ожидала три контейнера с кормовыми добавками из Китая, которые должна была получить в конце июня – начале июля в Большом порту Санкт-Петербурга. Перевозку организовывала компания «ББФ» через агента «Мастерлайн», с китайской стороны – M&W China Limited (Multiwell).

В ситуацию вмешался Национальный кормовой союз (НКС), который обратился во Всемирный грузовой альянс (WCA). В своем письме организации союз просит помочь разрешить ситуацию, связанную с «незаконными действиями M&W China Limited». В нем отмечается, что российские компании впервые сталкиваются с подобной ситуацией, которая выглядит как «откровенный шантаж и вымогательство денежных средств у третьих лиц».

«Просим вашей помощи в разрешении этой ситуации, в которой компания M&W China Limited ведет себя ненадлежащим образом и дискредитирует себя как представитель Ассоциации китайских экспедиторов», — следует из письма НКС.